Школа Высшего Спортивного Мастерства

Тхэквондо

25 сентября 2013

С 19 по 23 апреля 2013 года проходили Всероссийские соревнования среди студентов по тхэквондо (ВТФ) в Костроме. На этих соревнованиях спортсмены из разных регионов представляли различные ВУЗы.

Команду Республики Карелия представляли Демьянова Ангелина, Ковалев Александр, Ложкина Анастасия, Джамансартова Оксана, студенты Института физической культуры, спорта и туризма при Петрозаводском Государственном Университете.

Победительницей соревнований стала Демьянова Ангелина, выступая в весовой категории 49 кг. В первом бою Лине удалось выиграть спортсменку из Челябинска со счетом 5:3, которой год назад она проигрывала. Всего было 4 боя. Финальный поединок был напряженный, но не смотря на это наша спортсменка со счетом 3:2 выиграла.

Серебряным призером  стала Джамансартова Оксана, выступая в весовой категории до 67 кг, Оксана провела 3 боя.

В общекомандном зачете команда Республики Карелия в лице студентов Института физической культуры, спорта и туризма при Петрозаводском Государственном Университете заняли 6 место из 84.